Белоснежных ручных крысят выбросили на улицу в Балашихе
Жители Балашихи возмущены вопиющим случаем безответственного отношения к животным. Неизвестные оставили возле озера Бабошкино двух ручных крысят и разместили информацию об этом в социальных сетях, сообщил телеграм-канал «Балашиха Рулит».
Подписчики нашли такой способ пристроить крысят в добрые руки странным и негуманным, учитывая, что крысы домашние, а на улице зима.
Выяснив точные координаты нахождения крысят, на место сразу же отправились неравнодушные жители, но, к сожалению, не успели. Сообщается, что крысята погибли.
Автору поста, а также тем, кто рассматривает подобный способ пристроить домашних животных, посоветовали сначала подумать о возможных печальных последствиях их действий и давать объявления раньше, чем животные окажутся на улице. По словам подписчиков, в крайнем случае их можно отнести в ближайший зоомагазин.
Ранее сообщалось, что хозяин сбежавшей змеи узнал о ее поимке из новостей.