
Теплая зима не «разбудила» животных, которые залегли осенью в спячку, их активность не отмечается. Об этом рассказали в национальном парке «Лосиный остров».
Последнюю встречу с представителем земноводных в «Лосином острове» зафиксировали в середине ноября. Это была лягушка травяная, которая была бодра и спешила по своим делам.
По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные и всю следующую неделю в Подмосковье ожидаются незначительные плюсовые температуры, но это не сможет разбудить земноводных.
Иначе обстоят дела у тех животных, которые не смогли вовремя залечь в спячку из-за теплой погоды. Так, эксперты опасаются за численность популяции летучих мышей в регионе. В начале декабря сотни особей разных видов рукокрылых столкнулись с голодом и холодом «по вине» теплой осени.
Подробнее об этом можно прочитать в материале REGIONS.
Ранее сообщалось, что в «Лосином острове» рассказали об опасностях кормления диких животных.