:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS8wSU5penlabHBYNm9lWlI4dzVYdDJUUEJuTjltZ2NGNTR2V0toWUh4LmpwZw.webp)
Кормушку для крыс установили на улице Звездной в Балашихе
Жители улицы Звездной вынесли на улицу коробку с плесневелым хлебом, чтобы помочь перезимовать оставшимся Подмосковье птицам. Однако соседи не оценили их порыва и назвали коробку кормушкой для крыс, сообщил телеграм-канал Балашиха Life».
«Зачем вы прикармливаете крыс у дома? Прошли времена, когда это было нормой. Теперь можно выкинуть то, что вы не съедаете в ведро. Не надо никого подкармливать на улицах», — возмутились жители.
О правилах кормления птиц зимой REGIONS рассказала старший научный сотрудник Саратовского медицинского научного центра гигиены Юлия Алешина.
«Птиц можно подкармливать овсом, просом, пшеницей и в отварном виде любой крупой. Также можно класть в кормушку несоленое сало или замороженное масло. Птицам полезны сухофрукты, сушеные ягоды рябины, калины, боярышника, дольки яблок. Их можно накалывать их на веточки», — рассказала эксперт.
Юлия Алешина подчеркнула, что хлеб не полезен для птиц. В крайнем случае в качестве корма можно использовать только подсушенный пресный хлеб. Крысы же, напротив, быстро адаптируются к любому корму и действительно могут поселиться рядом с такой «кормушкой».
Ранее сообщалось, что Балашихе задержали серийного похитителя велосипедов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RpaG8tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)