
В Балашихе закрылся рынок «Поле Чудес», который не только пользовался популярностью у местных жителей, но и стал частью богатой истории округа. Информацию об этом разместил телеграм-канал «Балашиха Life».
Местные жители называют 22-й микрорайон «Поле Чудес», потому что всего несколько лет назад здесь были поля «Совхоза им. 1 Мая». Считается, что в честь рекордных урожаев эти поля и получили название — «Поле чудес». Впоследствии на этом месте была открыта ярмарка, которая и унаследовала это название.
Также существовала более красивая легенда, согласно которой местность получила свое название из-за огромного количество звезд, которые в ночное время отражались в лужах, покрывавших дороги совхоза.
О причинах закрытия популярнейшего места в Балашихе REGIONS рассказали в администрации округа. По словам представителей профильного управления, с 1 января 2026 года согласно требованиям Федерального законодательства, розничный рынок должен размещаться исключительно в капитальном здании, строении или сооружении.
«В связи с этим, сельскохозяйственные рынки начинают реконструкцию объектов. ООО „Нобил“ (рынок Поле чудес) проводит полную комплексную реконструкцию объекта», — уточнили в администрации.
К настоящему времени работы по демонтажу почти завершены, а местные жители задаются вопросом, что будет на месте рынка.
По информации администрации, решение по этому вопросу пока не принято. О планах по использованию освободившейся площади жителям сообщат дополнительно.
Ранее сообщалось, что «Мострансавто» приглашает детей из Балашихи поздравить пассажиров с Новым годом.