
В зимний период скорость возведения Ольгинской больницы в Балашихе увеличится в два раза. На данный момент завершены все работы по монолиту. Сейчас специалисты заняты теплоизоляцией внешних стен будущей больницы. Одновременно проводится установка отопительных и осветительных приборов, а отдельная команда рабочих выполняет полусухую стяжку для пола.
На следующем этапе работ запланирована укладка кафеля, отделка внутренних стен и монтаж вентиляционных и водопроводных систем. На стройплощадке сейчас работают 564 строителя и задействовано 34 единицы спецтехники: краны, экскаваторы, подъемные механизмы и другие.
С переходом к следующей фазе строительства часть техники, например, башенный кран, станет невостребованной, в то время как количество рабочих увеличится почти втрое и достигнет 1500 человек. Невзирая на соблюдение графика и отсутствие отставаний, масштабы строительства будут значительно увеличены.
Новый медицинский комплекс станет самым крупным лечебным учреждением в восточной части Московской области. В круглосуточном стационаре, рассчитанном на 1123 койки, будет организовано отделение неотложной помощи. Консультативно-диагностический центр сможет принимать до 300 пациентов в день. Для работы в больнице планируется нанять более 3000 специалистов, в том числе 700 врачей. Завершение строительства намечено на 2027 год.
Ранее сообщалось, что записаться к врачу можно через мессенджер МАХ в Балашихе.