Жители микрорайона Саввино оставили обращение в системе ЕСИА с просьбой проверить качество акарицидной обработки парка Южный. Отчет о проверке пришел от Ногинского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области. Информацию о ходе и результатах обследования разместил телеграм-канал «Железнодорожный Life».
Как указано в сообщении, поручение о проведении энтомологического обследования территории парка Южный было передано Ногинскому филиалу ФБУЗ «ЦГиЭ МО» (Центр гигиены и эпидемиологии Московской области).
По информации, полученной от Центра, по указанному адресу сотрудники ведомства провели санитарно-эпидемиологическое обследование территории, в ходе которого клещей обнаружено не было.
«В результате обследования иксодовых клещей не обнаружено. Также, по данным опроса жителей, случаев присасывания паукообразных к людям и животным не зафиксировано», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в лесах Балашихи активизировались клещи. Жителей призывают быть осторожными в местах, которые не подвергались акарицидной обработке.