Вредно и опасно: в «Лосином острове» призвали не кормить диких животных
В «Лосином острове» предупредили о последствиях кормления диких животныхВ «Лосином острове» напомнили о запрете подкармливать диких животных. По словам специалистов, это относится не только к животным, которые живут на территории заповедника, но и тех, что населяют другие леса или выходят в город.
Одна из главных причин запрета — у животных нарушаются навыки добычи пищи и притупляются инстинкты охотника, они становятся зависимыми от человека. Снижается способность выживания в дикой природе. Помимо этого, это вредит их здоровью, приводит к расстройству пищеварения, нарушению работы желудочно-кишечного тракта, ожирению.
Кроме того, концентрация животных в городской среде провоцирует распространение заболеваний и возникновение эпидемий.
Дополнительно жителям напомнили, что у кабанов сейчас брачный период, из-за чего они могут проявлять агрессию и представлять опасность для человека.
Ранее сообщалось, что в «Лосином острове» сфотографировали ожесточенную схватку белок.