В единый день голосования, 14 сентября 2025 года, в округе пройдут выборы в Совет депутатов Балашихи. Проголосовать можно будет как очно, на избирательном участке, так и дистанционно.
Прием заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) начался 28 июля. Эта функция доступна в том числе и для свыше миллиона избирателей Подмосковья из девяти округов, где в этом году пройдут выборы местных депутатов.
Как сообщает Мособлизбирком, на 8:00 30 июля уже было подано 4786 заявлений. Лидируют по количеству желающих проголосовать с помощью ДЭГ Балашиха, Подольск и Дмитров.
Почему избиратели выбирают ДЭГ?
Подать заявление можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Если возникли сложности, можно воспользоваться инструкцией Мособлизбиркома.
Ранее сообщалось, что доходы бюджета Балашихи за первые шесть месяцев 2025 года выросли на треть.