
Балашиха 9 декабря отправила новую партию гуманитарной помощи для доставки в зону боевых действий. В отправке груза принял участие глава округа Сергей Юров. Об этом сообщила администрация округа.
Груз сформирован по заявке мобилизованного балашихинца, служащего на Сватовском направлении в ЛНР. На фронт передали два дизельных генератора, запчасти, машинное масло и другие необходимые вещи. Общий вес помощи составил около полутонны.
«По поручению главы Балашихи Сергея Юрова помогаем семьям и бойцам, участвующим в специальной военной операции. На этот раз передали необходимый груз волонтеру, который помогает нашему военнослужащему и доставит помощь на фронт в ближайшие дни. Также передали расходники: шурупы, гвозди, электроинструменты. Ранее ему уже отправляли автомобиль „Нива“ и новый мотоцикл», — рассказал начальник управления строительного комплекса Балашихи Вячеслав Мерзляков.
В Балашихе действуют три постоянных пункта сбора гуманитарной помощи: в Общественной палате, общественной приемной «Единой России» и общественной приемной в микрорайоне Железнодорожный.
Ранее REGIONS писал, что из Балашихи отправили гуманитарный груз на Купянское направление.