:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JhYl92RjVWZWRyLmpwZw.webp)
В Балашихе наградили волонтеров, помогающих бойцам в госпиталях
В Балашихе наградили волонтеров, помогающих фронтуДепутат Госдумы Александр Толмачев провел встречу с активистами волонтерского отряда «Победа будет за нами» из Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» (Балашиха). Добровольцы, работающие в госпитале Купавны и на приграничных территориях Белгородской и Курской областей, получили заслуженные награды. Об этом сообщили в администрации округа.
В мероприятии также приняла участие руководитель центра Елена Жарова. Восьми волонтерам вручили общественные медали и благодарности от главы городского округа за их самоотверженную помощь.
Толмачев подчеркнул важность их личного вклада в поддержку бойцов, отметив, что их труд помогает раненым быстрее восстанавливаться.
Руководитель патронажной службы отряда Елена Пажитнова поделилась, что волонтеры, многие из которых имеют медицинское образование, заменяют раненым родных и близких, помогая им в быту и гигиене, и считают главной наградой выздоровление бойцов.
В настоящее время в службе задействовано 15 добровольцев, которые также выезжают на приграничные территории. Волонтерское движение в Балашихе активно развивается, объединяя неравнодушных людей для поддержки военнослужащих.
Читайте на сайте REGIONS:
Лиса с лисятами поселилась в детском саду Балашихи. Что будет с животными
Семья из Балашихи шокировала соседей выставкой обуви в подъезде
Чем опасен ретинированный зуб, рассказали стоматологи Балашихи