Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Секцию по дзюдо для детей с нарушением зрения откроют в Балашихе

Дети с ослабленным зрением смогут заниматься дзюдо в Балашихе

Секцию по дзюдо для детей с нарушением зрения откроют в Балашихе

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 14:30

Александр Бахтин, руководитель СШОР имени Ю.Е. Ляпкина, сообщил, что в текущем году в школе олимпийского резерва планируется запуск специализированной группы по дзюдо, ориентированной на детей с ослабленным зрением.

В настоящее время в школе функционируют 11 спортивных дисциплин, включая такие виды, как хоккей, фигурное катание, самбо, универсальный бой и бокс.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Наша цель — не только поддерживать существующие направления, но и адаптироваться к новым требованиям», — подчеркнул Александр Бахтин.

Он также указал на активную работу по созданию новых секций и программ, которые пользуются наибольшим спросом у молодежи. Эксперты СШОР имени Ю.Е. Ляпкина изучают современные тренды среди молодежи и анализируют потребности семей, чтобы привлечь больше участников к занятиям спортом.

Кроме того, в учреждении увеличивается число оздоровительных групп для детей дошкольного и младшего школьного возраста, что способствует формированию у них здорового образа жизни, дисциплины и социальной адаптации.

Одним из ключевых аспектов стратегии школы является развитие волонтерства и вовлечение жителей в спортивную жизнь.

«Мы создаем родительские комитеты, инициативные группы, организуем открытые мероприятия, массовые катания, соревнования. Для нас важно, чтобы школа стала центром спортивной и общественной активности в Балашихе», — пояснил Александр Бахтин.

СШОР имени Ю.Е. Ляпкина готовит спортсменов, представляющих округ на различных состязаниях. Также регулярно организуются экскурсии для детей, знакомящие их с разными видами спорта.

Ранее сообщалось, что в Балашихе прошли каникулы «Без опасности».

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.