Тридцать шесть медалей завоевали спортсмены из Балашихи на чемпионате Москвы по тхэквондо

В минувшие выходные, 3 и 4 февраля, команда из 48 спортсменов Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева завоевала золотые, серебряные и бронзовые медали. Это мероприятие, Чемпионат и первенство Москвы по тхэквондо МФТ, собрало более 800 участников из 25 клубов и школ московского региона

Фото из личного архива Дмитрия Яковлева
Автор: Владимир Острогожский
11.02.2024 12:00

Спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства, каждый второй спортсмен школы одержал победу в своей весовой категории.

24 спортсмена стали чемпионами, среди них — Арина Ашхатоян и Александр Баранов. Шесть человек завоевали серебряные медали, в том числе Полина Барабаш, София Барциц и Глеб Лекомцев. Шесть других участников получили бронзовые медали, среди них — Михаил Белов, Елена Бережная и Максим Комов.

«Все спортсмены показали отличную тактическую подготовку и высокий уровень техники»,

— отметил Дмитрий Яковлев — руководитель и главный тренер Школы боевых искусств.

Сейчас в Балашихе активно развивается тхэквондо МФТ, занимаются этим видом спорта уже свыше 1000 человек. Именно здесь находится центр развития тхэквондо МФТ Московской области, где тренируется основная команда, демонстрирующая выдающиеся результаты на всероссийском и международном уровнях.

Администрация Балашихи, управление по спорту и президент федерации тхэквондо МФТ Московской области Гусейн Магомедов поддерживают развитие этого вида спорта.

Впереди у спортсменов Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге, которые пройдут с 29 по 31 марта. Команда продолжает готовиться к серьёзным стартам, воодушевленная первыми победами. Желаем им удачи в дальнейшей подготовке и участии в турнирах!