
Специалисты Мосавтодора продолжают в ежедневном режиме следить за состоянием региональной дорожной сети. В Балашихе прошел комплекс работ по очистке территории и восстановлению элементов уличной инфраструктуры, сообщили в Минтрансе Подмосковья.
В рамках обслуживания дорожной сети сотрудники убрали незаконные объявления и вандальные надписи с остановочного павильона на Леоновском шоссе. На Вишняковском шоссе привели в порядок крышу и боковую стену остановки, а на Павлинском шоссе — восстановили остекление. Чтобы обеспечить безопасное движение, дорожники установили недостающие дорожные знаки на Керамической и Железнодорожной улицах и заменили поврежденный знак на Саввинской улице.
Кроме того, Мосавтодор выполнил ремонт барьерного ограждения на Октябрьской улице, на проспекте Жуковского и на Носовихинском шоссе — в районе деревни Черное. Также была восстановлена работа светофора Т.7 на Восточном шоссе и светофорных объектов на Центральной и Шоссейной улицах.
В ведомстве добавили, что дорожные службы региона уже перешли на зимний режим содержания дорог. В этот период основной объем работ связан с противогололедной обработкой и расчисткой снега. При этом особое внимание уделяется состоянию систем безопасности — светофоров, ограждений и освещения, которые при необходимости оперативно ремонтируют.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье превратили ямочный ремонт в систему с фотофиксацией.