:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzI3LTExNTYyMC13Y2J3YjhhLmpwZw.webp)
Обустройство четвертой платформы на станции Железнодорожная близится к финалу
Станция Железнодорожная станет крупнейшим пересадочным узлом ПодмосковьяСовсем скоро станция Железнодорожная превратиться в крупнейший транспортно-пересадочный узел Подмосковья, который сможет принимать до 65 тысяч пассажиров ежедневно. Масштабная реконструкция объекта близится к финалу.
В настоящее время на станции полноценно функционируют три платформы. Открыта первая половина пешеходного моста-конкорса. Запуск третьей платформы состоялся в сентябре 2025 года. Новая платформа, длиной 276 метров, оборудована навесом на всю длину для защиты от осадков, энергоэффективным освещением, удобной навигацией и лавочками. У платформы останавливаются пригородные поезда дальних маршрутов, в том числе МЦД-4, в оба направления.
С запуском третьей — в сентябре 2025 года — на реконструкцию закрылась четвертая.
С процессом реконструкции участка сегодня во время выездного совещания ознакомились председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель начальника Московской железной дороги по строительству Павел Петровичев и глава Балашихи Сергей Юров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25vcy5qcGc.webp)
Игорь Брынцалов рассказал, что сегодня станция МЦД-4 «Железнодорожная» — один из самых загруженных транспортных узлов Подмосковья и всей страны. Ежедневный пассажиропоток за последние годы вырос до 65 тысяч человек. В начале пути цифра составляла не более 35 тысяч пассажиров. Этих показателей удалось достичь благодаря совместному оперативному взаимодействию правительства региона, РЖД и администрации Балашихи. Также Брынцалов отметил активность жителей. Они делились своими пожеланиями и рекомендациями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpcmVfeUtFWExKSi5qcGc.webp)
Как подчеркнул заместитель начальника Московской железной дороги по строительству Павел Петровичев, станция по меркам Подмосковья является крупнейшим транспортным пересадочным узлом. Его площадь составляет свыше 5,5 тысяч квадратных метров без учета платформ. С учетом пассажиропотока здесь и на станции «Ольгино» общая цифра составляет свыше 81 тысячи пассажиров.
Глава Балашихи Сергей Юров отметил, что уже сегодня станция фактически обеспечивает комфортное пользование железнодорожной инфраструктурой большому количеству человек. С открытием платформы ситуация станет еще лучше.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpcmUtMV9PMk5VSHRKLmpwZw.webp)
Сейчас главная задача — полностью завершить реконструкцию, в том числе завершить работы над северным вестибюлем перехода. Его запуск сделает переход сквозным: он напрямую свяжет улицу Лесопарковую с Носовихинским шоссе и обеспечит удобный доступ к поездам всех направлений.
Читайте на сайте REGIONS:
Фазан устроил забег на проезжей части в Балашихе
«Травили наших соседей» объявление о дератизации стало мемом в Железнодорожном
Команда синхронисток «Фриволите» из Балашихи стала четвертой на первенстве России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zvcm9uLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldC0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lqYWNoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NwaXNvay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzI2LTExMjcyOC1na2Rzam8xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZW1vLTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZW1vLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZW1vX2RKNkV0WFguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2aXRvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JhYmEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JhYmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JhYm90YS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JhYm90YV9qRzkzcVJVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZvdGthLmpwZw.webp)