
Жители микрорайона Алексеевская роща записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят оказать содействие в организации безопасного и комфортного выезда из микрорайона на Щелковское шоссе. Информацию об этом разместил телеграм-канал «Балашиха Рулит».
По словам жителей, в настоящее время выезд не регулируется светофором, что приводят к заторам и вынуждает водителей нарушать Правила дородного движения.
«Аварии здесь происходят практически каждый день. Мы просим установить светофор на выезде на Щелковское шоссе, чтобы он стал более безопасным и удобным», — рассказали жители.
На обращение отреагировали в администрации округа. Как заявили представители профильного управления, к настоящему времени подготовлена проектная документация для проведения работ по капитальному ремонту существующего примыкания к автомобильной дороге общего пользования Федерального значения А-103 «Щелковское шоссе» на км22+570 для организации транспортного доступа к улично-дорожной сети местного значения ул. Лукино.
«Проектом предусмотрена смена организации дорожного движения с добавлением полосы в сторону Москвы на км 22 (слева) автомобильной дороги А-103 „Щелковское шоссе“, за счет смены разметки и достраивания недостающих участков, установки дополнительных дорожных знаков, смены режимов светофорного объекта и установки новых, для организации транзитного прямого движения в сторону направлении Москвы», — уточнили в администрации.
Планируется, что реализация проекта сделает выезд на Щелковское шоссе более комфортным и безопасным.
Ранее сообщалось, что жителям Балашихи рассказали, как решается вопрос очередей на общественный транспорт.