Избирательные участки в дни голосования будут надежно обеспечены электричеством
Энергетики вводят дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в дни проведения выборов в Советы депутатов. Об этом сообщили в Минэнерго региона.
Голосование в 28 городских округах состоится 6 — 8 сентября. В эти дни будут отменены все плановые и ремонтные работы на объектах, снабжающих электроэнергией избирательные участки.
Для оперативного реагирования в случаях возможных сбоев на объектах электросетевого хозяйства «Мособлэнерго» и «Россети» обеспечат круглосуточное дежурство своих руководителей и рабочих — всего 792 бригады энергетиков, 4012 единиц спецтехники, 247 передвижных дизель-генераторных установок и 294 переносных генератора малой мощности.
Ранее в Минэнерго Подмосковья рассказали, что электросетевые компании, такие как АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион», усиливают работу с молодыми специалистами, чтобы компенсировать нехватку оперативного персонала.