:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3puYWstYXZ0b2J1c25hamEtb3N0YW5vdmthLTJfVHRndDRaZy5qcGc.webp)
Вместо двух — один: маршрут № 23 объединит связи к МЦД с 7 сентября
В Подмосковье запускают новый автобусный маршрут между МЦД Сходня и ЛобняС 7 сентября в городских округах Химки, Лобня и Дмитровский начинает работу новый автобусный маршрут № 23 «МЦД Сходня — ЖК Зеленый город — МЦД Лобня». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Маршрут создан для удобства жителей ЖК «Зеленый город» и для связи двух станций МЦД разных диаметров. На линии будет работать семь автобусов, которые выполнят 59 рейсов в день. Первый рейс от остановки «ЖК Зеленый город» в направлении «МЦД Лобня» отправится в 5:54, а в сторону «МЦД Сходня» — в 6:00.
Последние рейсы от «МЦД Сходня» будут уходить в 22:00, от «МЦД Лобня» — в 23:10.
Новый маршрут вводится взамен закрываемых маршрутов № 23 «МЦД Лобня — Круглое озеро» и № 44 «МЦД Сходня — Круглое озеро».