:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjYtMTEtNDEtMDRfOUsyUGhJdS5qcGc.webp)
Компания из Подмосковья презентовала новейшие колеса-тормоза для самолетов МС-21 и SJ-100
Предприятие из Балашихи представило авиакомплектующие для самолета МС-21Презентацию импортозамещающих авиационных узлов и агрегатов гражданского назначения на Международном форуме по безопасности провел представитель авиационной корпорации «Рубин» Михаил Пестраков, передает REGIONS.
Предприятие из Балашихи разрабатывает и выпускает продукцию, которой оборудуются все типы отечественных самолетов и вертолетов.
На стенде Московской области компания продемонстрировала разработанные в ходе импортозамещения колеса-тормоза для пассажирских лайнеров МС-21 и полностью импортозамещенного самолета SJ-100. Помимо этого, предприятие представило серийный насос собственной разработки и уникальный блок системы торможения БУТ, который осуществляет управление датчиками и отвечает за торможение колес воздушного судна во время пробежки по взлетно-посадочной полосе. Надежность данной системы контроля уже подтвердили экипажи в ходе испытательных полетов при сложных погодных условиях.
За всю историю подмосковная авиационная корпорация освоила производство более 3 тыс. наименований изделий. В настоящее время конструкторские бюро завода продолжают в полном объеме создавать и поставлять серийную продукцию в интересах ведущих авиационных заказчиков страны.
Ранее сообщалось, когда россияне начнут летать на новых отечественных самолетах. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.