Нам сверху видно все: как развивался масштабный проект безопасности в Подмосковье и куда направили дополнительные патрули
ГУРБ МО: по предложениям жителей за год установлено 345 видеокамерВ текущем году в рамках проекта «Сделаем Подмосковье безопасным вместе» по просьбам жителей было установлено 345 новых видеокамер, а в маршруты патрулирования добавлено 55 адресов. Об этом информирует Главное управление региональной безопасности Московской области.
Решения были приняты на основе двух голосований, проведенных в начале года на портале «Решаем проблемы вместе». В ходе первого жители самостоятельно отмечали на интерактивной карте места, которые они считали небезопасными, и предлагали варианты решений. Второе голосование сформировало итоговый перечень мест для установки камер, исходя из предложений, которые поступали от населения в течение предыдущего года.
Данная инициатива реализуется в регионе с 2018 года. За семь лет ее существования было установлено уже 1459 видеокамер. Помимо этого, организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин — добровольных формирований граждан по охране правопорядка — по 335 адресам в различных муниципалитетах. В рамках проекта также открывались новые участковые пункты полиции, увеличивалось количество фонарей уличного освещения и проводились работы по благоустройству территорий для повышения безопасности пешеходов.
Как подчеркнул руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Кирилл Карасев, активное участие жителей позволило значительно повысить уровень безопасности в регионе. По его словам, проект доказал свою эффективность за семь лет, реализовав множество инициатив для обеспечения спокойствия граждан.
Он добавил, что проект будет и дальше развиваться с учетом мнения каждого жителя, чтобы сделать жизнь в Подмосковье еще комфортнее и безопаснее.
Ранее ГУРБ МО напомнило жителям правила безопасности на Новый год.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfMHEzY1VJMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL24wNmg2enE0bDMzdzRleW50aGliZmhwMm5leDV5Z2Jxc3k4ZHg2a2c0eGFpaHRzMGJmZXRydGZkdnl4YXRobHlqdHpoangwdmV6MDY5ZjJ4cHh5ZG40cmlqZHFhYXRqeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjAzLTE0NTIwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNhNTBlYjZjMTkzYzExZjE4ZTNjZTY0OTc2ODNmMTAyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phZGVybmFqYS1tZWRpdHNpbmEtc2l0ZS13aWRlXzFMd1MzUU8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlYmVub2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpcmxqYW5kYS1uYS1kb21lLWRhY2hhLW5nLXNpdGUtd2lkZV82N3llT3JnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNDU0Mzg2OTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNzU5MjIzODA2LmpwZw.webp)