Сотрудники 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» активно готовятся к областным соревнованиям по пятиборью. Сборная команда, которая представит на турнире территориальное управление № 14, провела тренировочные занятия на базе Центра военно-тактических игр CSBALL, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам заместителя начальника теруправления Дмитрия Чебочкина, в преддверии спортивного мероприятия, которое пройдет в сентябре этого года в Ногинском спасательном центре МЧС России, спасатели тренируются практически ежедневно. Они отрабатывают умения и навыки, которые пригодятся им на соревнованиях. Для отработки целого спектра задач, которые стоят перед участниками соревнований, используются различные спортивные площадки в муниципальном округе Чехов.
Замначальника управления добавил, что пятиборье представляет собой самые серьезные ежегодные испытания для спасателей, которые призваны выявить лучших представителей этой героической профессии и являются стимулом для их дальнейшей плодотворной работы и развития.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные пожарные дебютировали на силовом экстриме в Тобольске.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.