:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9rSEdwa2pZa1hMa293cjY4ckVKSzZ4QW11bFZGMWwyZ2NJeTl6U0hDLnBuZw.webp)
Подмосковные спасатели назвали главную опасность «диких» пляжей
Мособлпожспас Подмосковья разъяснил разницу между пляжами и зонами отдыхаС установлением по-настоящему летней погоды в Подмосковье начался сезон отдыха у воды. Однако далеко не все оборудованные зоны у водоемов подходят для купания, сообщили представители ГКУ МО «Мособлпожспас».
Как пояснил замначальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин, жителям важно различать официальные пляжи и просто зоны отдыха. Зоны отдыха могут иметь лишь часть пляжной инфраструктуры, но быть небезопасными для купания.
Особое внимание спасатели обращают на запрещающие знаки. Наличие лежаков и кабинок для переодевания не означает, что купание разрешено. Игнорирование запретов может привести к трагическим последствиям.
В ГКУ МО «Мособлпожспас» настоятельно рекомендовали выбирать для отдыха только официально утвержденные пляжи и избегать так называемых «диких» мест для купания. По данным спасателей, именно на необорудованных участках водоемов чаще всего происходят несчастные случаи.
Ранее REGIONS сообщал, что в отдельных районах Подмосковья в начале июня ожидается высокая пожарная опасность.