:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2xlc25hamEtb2hyYW5hLXRzZW50cmxlc2hvei1sZXNub2otcG96aGFyX0kxNnlONlcuanBn.webp)
Пожарная опасность в лесах Подмосковья 3–5 августа: прогноз по лесничествам
В лесах МО 3–5 августа ожидается III класс пожарной опасности/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антонина Гареева
По данным на 2 августа, на территории гослесфонда Московской области возгораний не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
Согласно прогнозу, с 3 по 5 августа на большей части региона ожидается III класс пожарной опасности. Исключение составит Истринское лесничество: там 3 августа прогнозируют I класс, а 4 и 5 августа — II класс.
В Звенигородском, Талдомском и Шатурском лесничествах 3 августа установится II класс опасности. В ближайшие дни осадков не предвидится, днем воздух прогреется до +23…+29°С, ночью столбики термометров опустятся до +14…+19°С.
При обнаружении возгорания просьба незамедлительно сообщать по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру 112.