Школьников и родителей Подмосковья научат противостоять мошенникам
Минобр: в школах Подмосковья стартовал месячник по безопасностиМасштабный просветительский проект стартовал в общеобразовательных учреждениях Московской области. Как сообщает Министерство образования Московской области, месячник под названием «Школа Подмосковья — территория безопасного поведения» будет посвящен критически важным темам современности: кибербезопасности, защите от мошенничества и правилам поведения в интернете.
Организаторами цикла мероприятий выступили Главное управление региональной безопасности (ГУРБ) и Минобр региона. По замыслу устроителей, инициатива нацелена на формирование у школьников и их семей критического мышления и практических навыков безопасного поведения в цифровой среде.
В рамках программы запланирована серия выступлений экспертов из ключевых ведомств. Специалисты Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО расскажут учащимся и родителям о финансовой безопасности и эффективных методах защиты от мошеннических схем. Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Главка МВД России по Московской области осветят актуальные вопросы киберпреступлений и личной безопасности в Сети. Представители Управления экономической безопасности ГУРБ МО обсудят проблему противодействия вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, просветительская деятельность является одним из самых действенных инструментов в борьбе с мошенниками. Эксперты поделятся с аудиторией полезной информацией о том, как можно распознать уловки злоумышленников и надежно защитить от них себя и своих близких.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье мошенники стали применять тактику срочных звонков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)