Силовики признали взрыв в машине экс-подполковника СБУ в Москве покушением на убийство
Об этом сообщили РИА Новости. В Москве взорвался автомобиль сразу же после того, как в него сел его владелец, силовики начали по этому факту расследование. Они и установили, что этот инцидент не случаен, было совершено целенаправленное покушение.
«Инцидент квалифицирован как покушение на убийство общеопасным способом», - заявил журналистам информированный источник.
Василий Прозоров, которого пытались убить, длительное время служил в СБУ. В отставку он вышел шесть лет назад, после чего переехал в Россию. Здесь он занялся разоблачением преступлений украинских властей. Есть данные, что в последнее время он был занят в съемках фильма, который показывал события мая 2014 года в Одессе.
Взрыв автомобиля произошел вчера, 12 апреля. Это случилось на парковке, которая находится на Коровинском шоссе.