На территории лесного фонда Подмосковья 31 августа не было зафиксировано ни одного возгорания. Однако в ближайшие дни пожарная опасность в лесах региона будет сохраняться на среднем уровне, информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
Так, 1 сентября на большей части Подмосковья прогнозируется III класс пожарной опасности. Исключением станет только Талдомское лесничество, где ожидается II класс. Согласно прогнозам, 2 и 3 сентября на всей территории Московской области также будет действовать III класс пожарной опасности.
По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается переменная облачность, возможны кратковременные дожди. Днем температура воздуха будет колебаться от +15 до +26°C, а ночью — от +10 до +15°C.
В сообщении также напомнили об исторических традициях. В допетровские времена 1 сентября отмечали Новый год, украшая лиственные деревья лентами, а народ веселился, празднуя новый урожай.
В случае обнаружения возгорания в лесу необходимо немедленно сообщить об этом по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб «112».
Ранее REGIONS сообщал, что правила противопожарного режима изменились с 1 сентября.