В Подмосковье владельцы самоходной техники в городских округах Подольск и Домодедово устранили выявленные нарушения после вмешательства Министерства экологии и природопользования Московской области. Требования ведомства были выполнены компаниями в полном объеме, и сейчас вся техника эксплуатируется на законных основаниях.
Как сообщается, инспекторы гостехнадзора в ходе плановых контрольных мероприятий выявили ряд серьезных нарушений. В Подольске в адрес ООО «Рефрижераторные системы» было объявлено официальное предостережение о недопустимости эксплуатации экскаватора-погрузчика без прохождения обязательного технического осмотра. В Домодедове аналогичная мера была применена к ООО «ТК Атлант-Авто», где проверка установила факт использования крана и двух автопогрузчиков, которые не были зарегистрированы в установленном порядке.
По данным министерства, в настоящее время все отмеченные недостатки устранены. Самоходная техника прошла необходимые процедуры и теперь соответствует всем обязательным требованиям безопасности.
Ранее аналогичная ситуация была зафиксирована в Серпухове, где ООО «ВЕТТ ТРАНС» получило предостережение в связи с отсутствием документов о прохождении техосмотра для пяти погрузчиков и одного трактора.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье мобильные лаборатории проверили качество воздуха.