Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов отметил, что сотрудники гостехнадзора проверяют не только карусели, но и водные горки. Аквапарки, санатории и бассейны, где установлены такие развлекательные средства, проверяются на постоянной основе. Конструкция должна иметь борты, не иметь сколов и выбоин на покрытии во избежание травм у посетителей.
Напомним, что еще ранее Гостехнадзор Минэкологии проверил 17 подмосковных аттракционов в местах их эксплуатации. И тогда тоже нарушений выявлено не было.
Напомним, к аттракционам относятся развлекательные технические средства, зимние горки и тюбинговые трассы, а также водные горки. Все они должны своевременно проверяться и поддерживаться их владельцами в исправном состоянии во избежание несчастных случаев.