:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8xMjdpNTNVQXFranNnWXdCZVR5N2NZS0dnY09taXUzVUVFSFRzV05JLnBuZw.webp)
Художница провела мастер-класс для бронницких волонтеров
Участники некоммерческих организаций «Волонтеры Победы» и «Волонтерская рота», которые помогают ветеранам и семьям участников специальной военной операции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9uak9YVGI0YmpaTzgyYmNRMFBqRUtka2R2NW9hTnpaTDczbFd0ZGNSLmpwZw.webp)
Анастасия Шкорина провела для волонтеров мастер-класс по рисованию медведя, на котором объяснила основы владения карандашом и построения тела медведя с помощью геометрических фигур. Она также рассказала о влиянии цвета на восприятие и характере человека.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9EVlpHem9TTlFLRW5CZGJEWUNtd25Ib2duSkdnend1NUFMeDhKU2o1LmpwZw.webp)
Арт-терапия — это форма психотерапии, в которой использование художественных материалов и творческого процесса помогает людям выражать свои эмоции, решать психологические и эмоциональные проблемы. Принцип работы арт-терапии основан на том, что художественные образы способны помочь человеку понять самого себя и за счет творческого самовыражения сделать его жизнь более счастливой. Это то, что волонтеры могут использовать ежедневно для улучшения настроения и профилактики хандры.
В свою очередь волонтеры поделились своим опытом работы и рассказали о проводимых волонтерских акциях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NrYW5kLWhvZGJhNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL211enplajExLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)