:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8xUUJBc3l3aVVNb1l0cWd0d3ZPN3ZZRFFla3pDdWt3c29kSVNhRXRXLnBuZw.webp)
Крышечки из Гимназии отправляются на переработку в рамках экологического проекта «ЭковЕРа»
В рамках проекта приветствуется сбор крышек от пластиковых бутылок различных типов: тетрапаков, дойпаков, колечек от крышек и ручек от крупных бутылок. Важно, чтобы крышечки были чистыми и имели маркировку в треугольнике «2», «02», HDPE или 05, PP. Это позволяет участникам проекта эффективно использовать собранный материал в переработке и создании новых экологически чистых изделий.
Министерство экологии и природопользования Московской области поддерживает проекты, нацеленные на популяризацию экологического образа жизни и внедряет их в регионе.
Активисты партии не первый год призывают жителей к ответственному отношению к окружающей среде и активному участию в проектах по улучшению экологической ситуации. Так, по мере наполнения контейнера-сердца, расположенного в Бронницах, крышечками, ребятами осуществляется выемка и отправка на переработку использованного пластика.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв неоднократно заявлял о важности темы экологии для региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NrYW5kLWhvZGJhNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL211enplajExLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)