:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9wbEVpNHFxRG1xZ3N2NFJrbDNrZHU2TXgzVlBFdFJVTTRkTnl3YUNWLnBuZw.webp)
«Неделя добрых дел»: школьники плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Мастерская по плетению маскировочных сетей работает уже год, сюда охотно идут жители Бронниц, чтобы своим трудом быть полезными военнослужащим. Сейчас опытные мастерицы волонтерской организации «Золотые руки ангела» обучают школьников этому трудоемкому процессу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9tSVJ0Rmg0T25aOWZ1RFNuR2xDeDVBODQ4UUhVeGM0VEs3c1M4Y0dqLmpwZw.webp)
«Нас с большим удовольствием принимают волонтеры «Золотых рук ангела», всегда угощают чаем, показывают, как нужно плести маскировочные сети, и обязательно рассказывают ребятам о том, что вот эти цветы, которые они выплетают, могут спасти жизнь солдата», — прокомментировала Марина Хмуркина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями школы №2.
Школьники с удовольствием и творчески принимают участие в подготовке сетей — многие собираются бывать здесь чаще, вне акции «Добрых дел».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9HenRSUnBMUnkzM2ZmUGlObGQ0RW1uSkVRRzVrZXUwWE9mcXpFd2JILmpwZw.webp)
«Сегодня мы пришли к «Золотым феям» (имеется в виду «Золотые руки ангела» — прим. редактора) плести сети для бойцов, которые сейчас воюют за нашу Родину. Мы стараемся, а сверху украшаем еще травой, чтобы не было никаких пробелов, смотрелось красиво и аккуратно. Вместе с этими сетями нам бы хотелось передать воинам свою признательность и заботу», — говорит Анастасия, ученица 8 класса.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9UdGNOZVNDWkJBM282cjhoYjd5cFhqQmVIUkZyNlRmRlY4YzdlWWV4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NrYW5kLWhvZGJhNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL211enplajExLTEuanBn.webp)