:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jhc2tvdmExLTEuanBn.webp)
Долгопрудненский театр «Город» привез в Бронницы спектакль про военных летчиц
«Жизнь как подвиг»: на сцене культурно-досугового центра (КДЦ) «Бронницы» состоялся юбилейный показ пронзительного спектакля о войне долгопрудненского театра «Город».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jhc2tvdmEyLTEuanBn.webp)
Постановка режиссера Лауры Арутюнян посвящена удивительной женщине — Галине Павловне Брок-Бельцовой. Штурман легендарного 125-го женского гвардейского авиационного полка, 36 боевых вылетов на пикирующем бомбардировщике Пе-2. За штурвалом машины, в небе, где каждую секунду решалась судьба страны.
Особенно ценно, что этот спектакль — живое прикосновение к истории. В 2023 году его сыграли как подарок самой Галине Павловне на ее 98-летие, и она успела увидеть эту историю о себе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jhc2tvdmE0LTEuanBn.webp)
Гастроли театра «Город» организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее REGIONS рассказывал, что дуэт из Бронниц взял серебро на фестивале «Хрустальный лед».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGUtMV9JMWprR1QyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2luZG9yMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbGxlZHpoNzc3LmpwZw.webp)