В бронницком молодежном центре (БМЦ) «Алиби» встречи со священниками местного храма решили сделать регулярными.
В среду, 15 октября, здесь снова соберутся в теплой, неформальной обстановке, чтобы поговорить с духовенством города о самом важном. Лекций не будет — только живой диалог, ответы на вопросы и горячий чай.
На прошлой встрече ребята пообщались с гостем из Михаило-Архангельского собора — иереем Даниилом Ганьшиным. собравшиеся интересовались, как в современном мире сосуществуют религия и наука, возможно ли сочетание научной теории эволюции и библейского повествования о творении, и о том, как правильно понимать Библию.
Отец Даниил отвечал обстоятельно, простым и понятным языком, приводя интересные примеры и находя точки соприкосновения между разными взглядами.
Дата и время: 15 октября в 17:00. Возраст: 12+.
Адрес: БМЦ «Алиби», улица Красная, 24.
Ранее сообщалось, что активисты «Алиби» приглашают авторов и исполнителей принять участие в фестивале-конкурсе патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия». Собственно фестиваль состоится 21 октября, на большой сцене КДЦ «Бронницы», при поддержке Министерства информации и молодежной политики Московской области.