Соборная площадь — знаковое место в городе, средоточение памятников архитектуры и культуры, историческая локация, где бродил внук Пушкина, встречались декабристы и обменивались планами знаменитые бронницкие купцы-меценаты.
Центральное расположение дает возможность бронничанам бывать на площади практически каждый день — но особенно здесь красиво вечером, когда в подступающих сумерках зажигают подсветку на колокольне.
По многочисленным просьбам музей истории решил организовать вечернюю экскурсию по Соборной площади. Музейщики обещают не просто излагать сухую фактуру, но и вспомнить многочисленные легенды и тайны, окружающие красивейшие храмы и третью по высоте колокольню в Подмосковье.
Дата и время: пятница, 25 апреля, 19:00.
Возраст 16+.
Ранее REGIONS делился рекомендациями Министерства культуры и туризма Московской области, куда сходить с Пушкинской картой в конце апреля.