Земельный контроль готовится к сезону борьбы с борщевиком в Бронницах
В прошлом году инспекторы земельного контроля составили перечень территорий с очагами этого опасного растения, туда включили более 12 тыс. земельных участков, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
Работа по ликвидации сорняков начнется в мае, в связи с чем бронницких землевладельцев просят самим бороться с очагами произрастания борщевика. Если собственники игнорируют просьбы инспекторов, то те могут решить вопрос сами, а после выставить собственнику счет за проделанную работу. Оплатить его нужно будет в течение двух месяцев, в противном случае взыскание средств будет производиться через суд.
Ранее жителям Бронниц напомнили, что с наступлением весны проснулась не только природа, но и клещи. В связи с этим медики рекомендуют пройти вакцинацию и правильно одеваться для прогулок по лесу.