Своеобразный День открытых дверей организовали в автомобильно-дорожном колледже для учеников 8-х и 9-х классов школы №2 им. Тимофеева.
Ребята с интересом осмотрели специализированные лаборатории по ключевым направлениям подготовки:
Эксперты колледжа на практике продемонстрировали школьникам современное оборудование и подробно рассказали о его применении в профессиональной деятельности.
Экскурсия вызвала живой интерес у ребят: они задавали много вопросов о программах обучения и условиях поступления в колледж. Особенности приемной кампании и учебного процесса им разъяснили и педагоги, и действующие студенты.
В Министерстве образования Московской области подчеркивают возрастающую роль среднего спецобразования (СПО) в регионе: в колледжах и техникумах Подмосковья учатся более 83 тысяч студентов и работают 6,5 тысяч преподавателей.
Ранее REGIONS рассказывал, что в бронницком автомобильно-дорожном колледже к 85-летию системы СПО устроили ярмарку вакансий, объединившую студентов и социальных партнеров.