:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkyNS0xMDQ0MDRfeEI4dzBDcS5qcGc.webp)
Дерево, которое останется надолго: как Бронницы становятся еще зеленее
С 2014 года в Подмосковье по распоряжению губернатора МО Андрей Воробьева проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». Ее цель — восстановить леса, пострадавшие от вредителей, и сделать города Подмосковья уютнее: создавать парки, скверы и зеленые аллеи.
Как это работает
Бронницы — в числе активных участников. Каждый год здесь появляются новые деревья в общественных местах, и эта традиция объединяет администрацию, волонтеров и просто неравнодушных жителей.
Весной этого года в пешеходной зоне на улице Москворецкой высадили 10 новых деревьев — липы и рябины. В акции участвовали сотрудники администрации, волонтеры и горожане. Для многих это был первый опыт — и он запомнился надолго.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xlc2EyX25oaFJXWEIuanBn.webp)
Эта прогулочная зона появилась к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Тогда здесь обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, поставили освещение, скамейки и урны. А теперь территория становится еще уютнее — благодаря новым деревьям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xlc2EzXzRmQ1hNeWcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Zpc2hlbmthNV94d1RFbWJJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2tvdGVsbmFqYThfa1lGalRsSS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3N0by1kdmFkdHNhdC1sZXQtaXN0b3JpaS12LW9kbm9tLXphbGUtdnlzdGF2a2Etby1naW1uYXppamFoLWJyb25uaXRzLWtvdG9ydWp1LXN0b2l0LXBvc2V0aXQzX1RtZGVwanUuanBn.webp)