Затяжные июньские дожди, так расстраивающие любителей пикников и пляжного отдыха, оказались весьма полезными для грибников: обилие влага стимулировало рост грибниц, и подмосковные леса буквально буквально переполнены благородными грибами.
В популярных бронницких пабликах горожане обмениваются фотографиями и впечатлениями о грибной охоте.
«Я столько белых за один раз никогда в жизни не собирала. С одной полянки — 18 крепких боровичков!» — радуется Ксения Чернецкая.
Добавляет, что планирует белые грибы засушить, чтобы наслаждаться крепким ароматом и вкусом всю зиму, а маслята — замариновать.
Ранее REGIONS публиковал большой материал про лисички: где их искать, как собирать и что в итоге приготовить.