МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

Жизнь после: целый год в Бронницах работает Ассоциация ветеранов СВО


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Фомина
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Фомина

/важно

В Бронницах уже год действует отделение Ассоциации ветеранов специальной военной операции Московской области. Организация помогает вернувшимся с фронта бойцам решать социальные вопросы, проходить реабилитацию и получать новую профессию.

«Поддержка и объединение»

В Бронницах отделение возглавляет Игорь Акопов. По его словам, за год организация провела большую работу. Сейчас в отделении состоит около десяти человек, которые активно участвуют в развитии Ассоциации и жизни города.


«Главные задачи Ассоциации — поддержка, объединение и социализация военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, и их семей. Ключевая цель — чтобы ветераны чувствовали себя нужными», — говорит Игорь Акопов.
МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

Организация реализует множество социальных проектов, включая спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также работу с молодежью. Ассоциация взаимодействует с различными общественными и государственными структурами.

При поддержке Ассоциации ее руководитель проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). А еще он поступил в Московский городской открытый колледж для получения дополнительного профессионального образования.

«Это настоящая отдушина»

Одним из первых членов Ассоциации стал Николай Рудак. Вместе с Игорем он прошел курс по дополнительной общеобразовательной программе «Психология межличностного общения. Основы коммуникации», организованной на базе Государственного университета просвещения.

Практически полная потеря зрения сильно ограничивает его возможности. Из-за полученных травм единственное, чем он сейчас может заниматься, — это патриотическое воспитание молодых людей. Общаясь с молодежью, он видит, что его опыт и знания, полученные на службе, можно применять не только в боевых условиях, но и передавать новому поколению.

МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

«Это как такая отдушина после всего того, через что мы прошли. Это помогает реабилитироваться после зоны боевых действий», – заключил Николай.

Обратиться за помощью или консультацией можно напрямую в офис Ассоциации в Бронницах.

Адрес: улица Советская, дом 33, кабинет 19. Телефон Игоря Акопова: +7 (919) 727-79-88.

МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

Ранее REGIONS рассказывал, что выставку портретов героев СВО торжественно открыли на «Бронницком лугу» вечером 6 февраля.