:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2tvdGVsbmFqYS02XzV4WDdqQUYud2VicA.webp)
На стройке блочно-модульной котельной в Бронницах готовятся к опрессовке
На улице Москворецкой в Бронницах продолжается строительство современной блочно‑модульной котельной — важной доминанты для надежного теплоснабжения города. Сейчас готовность объекта достигает 80%, и работы идут полным ходом.
Что происходит на площадке прямо сейчас
Специалисты завершают обвязку котлов и готовятся к опрессовке — это испытание системы давлением, чтобы убедиться в ее герметичности и надежности.
Продолжаются наружные работы: идет врезка водопровода и канализации.
Подготовлено основание для дизельного генератора — он обеспечит автономную работу котельной, если вдруг отключится электричество.
Установлен каркас дымоходов: впереди монтаж четырех труб высотой по 17 метров каждая.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODVsMm5sbXR5NHpkZmxsdGxsbmR5dG5kZzNueTA0bmRqa2x0aTR5bW01eXpld25tbXp5bDg0dDJmbW50cmJsbXB3endfWGFxc0JmcS53ZWJw.webp)
Уже установлено и сделано:
- Четыре котла, горелки, насосы и теплообменники.
- Баки горячего и холодного водоснабжения.
- Вся необходимая обвязка оборудования.
Жители многоэтажек и социальные учреждения смогут рассчитывать на стабильное отопление и горячую воду от новой котельной уже в предстоящем отопительном сезоне.
Строительство ведется по муниципальной программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами», подпрограмма III «Объекты теплоснабжения, инженерные коммуникации».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2tvdGVsbmFqYTdfWlVHVFJHMy53ZWJw.webp)
Ранее REGIONS рассказывал, что в сквере Автодорожный монтируют спортплощадку и сажают кусты.