С момента открытия в июне 2023 года на автостанции в Бронницах зафиксировано более 2,5 миллиона пассажиров. Транспортную доступность жителей обеспечивают два раменских маршрута и 14 рейсов производственной базы «Бронницы».
В зале автостанции расположены диспетчерская и касса. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья установлены три информативные схемы расположения всех помещений. В зале ожидания есть электронный указатель с информацией о ближайших рейсах. В павильоне имеются туалеты, комната матери и ребенка. Установлен автомат с напитками, открылась кофейня. Еще на первом этаже работают аптека, магазин «Продукты» и салон красоты. На втором этаже — комната отдыха водителей.
Автопарк автобусной станции также обновляется.
«В этом году мы получили пять автобусов марки ЛиАЗ 529265-03 CITYMAX. Это самая современная модель — очень удобная. Водителям нравятся, и пассажирам — тоже. В прошлом году получили четыре ЛиАЗа», — говорит Денис Козич, руководитель производственной базы «Бронницы» МАП № 2 «Мострансавто».
Для удобства пассажиров на двух крытых перронах подключены лайт-боксы. Чтобы в темное время суток они могли увидеть, откуда отправляется нужный автобус. В 2025 году планируется обустройство территории автостанции.
«Здесь поставят новый остановочный павильон для городских маршрутов, откроют третий перрон и высадят деревья и кустарники», — обещает Денис Козич.
Ранее REGIONS рассказывал о водителе бронницкого автобуса на маршруте «Бронницы-метро Котельники».