Календарное лето в регионе начнется под влиянием циклонов и атмосферных фронтов, которые принесут пасмурную погоду и дожди.
Специалисты Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды заявили, что 1 июня будет облачно с прояснениями, местами ожидается кратковременный дождь. Столбики термометров покажут от +20 до +25°С днем и от +7 до +12°С в ночь на понедельник. Ветер примет северо-западное направление, его скорость составит от 6 до 11 м/с.
По данным синоптиков, в начале следующей недели на территорию Подмосковья выйдет промежуточный гребень антициклона и дожди прекратятся.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает автомобилистам, что во время дождя нужно быть особенно внимательным за рулем, соблюдать скоростной режим и избегать маневров. Грозу лучше переждать на парковке. В случае чрезвычайного происшествия на дороге следует немедленно звонить по единому телефону 112.
Ранее REGIONS публиковал афишу событий, которые в Бронницах можно посетить 1 июня.