:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy95aTVQZGphN1pOQUk4VDlVbE40bUhyMkFvZGVQUnY1ZjNqVkNsZHpILmpwZw.webp)
Жарой начался июль в Бронницах: что дальше?
Главный специалист «ИА Метеоновости» Татьяна Позднякова отметила в своем телеграм-канале, что закончившийся июнь вошел в двадцатку самых теплых с 1879 года.
Июль подхватил жаркую эстафету: в понедельник, 1 июля, столбики термометров могут показать плюс 30-33 градуса. Не исключено, что будет повторен рекорд далекого 1898 года, когда метеорологи столичного региона зафиксировали плюс 32,6 градуса.
подчеркнула она.,
«Июнь в Москве завершился жаркой погодой. И в целом месяц оказался на 2,5 градуса выше нормы. С такой аномалией температуры воздуха он вошел И хотя ушедший месяц не принес новых температурных рекордов, в половине дней июня максимальная температура воздуха на станции ВДНХ равнялась или превышало 25 градусов, что дня города является критерием жары. На графике видно, что самая высокая температура, 30,8 градуса была 29 числа, а самая холодная ночь выдалась 24 июня с температурой 10,8 градуса. В целом месяц выдался рекордно дождливым: выпало 185,7 мм, или 241% от месячной нормы. Это самый значительный результат для летнего периода»
Во вторник, 2 июля, в Подмосковье пройдут грозы — они снизят дневные температурные показатели, но всего на несколько градусов. Напоминаем, Госавтоинспекция Московской области призывает водителей следить за прогнозом погоды, быть особенно внимательными за рулем в дождь, избегать маневров и соблюдать скоростной режим.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RzYWQxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x1bmEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhcm8tZ29yb3Nrb3AtZ2FkYW5pZS1zaXRlLXdpZGUtNC5qcGc.webp)