:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvZ29yamFuLTIuanBn.webp)
Как противостоять варикозу, объяснят бронничанам в Школе здоровья
Во вторник, 21 апреля, Школа здоровья Раменской больницы совершит выездной открытый урок в Бронницах. Темой занятия будет варикоз — как его не допустить и как бороться, если уже настиг. Помимо лекции, собравшихся ждет доврачебное обследование. Все начнется в 10:00. Возраст 18+.
Что такое варикоз и как с ним бороться
Варикозное расширение вен (варикоз вен) — заболевание, при котором нарушается работа клапанов вен, из-за чего стенки сосудов растягиваются, может возникнуть обратный ток крови. Через некоторое время в этих участках формируется застой крови, вены деформируются и образуют характерные узлы.
Некоторые факторы, провоцирующие варикозное расширение вен:
- Генетическая предрасположенность — если у родителей была эта проблема, риск развития заболевания выше.
- Малоподвижный образ жизни — сидячая работа, длительное вождение, недостаток физической активности.
- Лишний вес — увеличивает нагрузку на вены и нарушает отток крови.
Причины и профилактику варикоза обсудят на специально уроке Школы здоровья. После лекции все желающие смогут проконсультироваться с врачом.
Дата и время: 21 апреля, 10:00.
Адрес: бронницкий молодежный центр «Алиби», улица Красная, 24.
Важно: в Министерстве здравоохранения Московской области напоминают, что для бесплатной диспансеризации по месту жительства человеку требуется только паспорт и полис. Ближайший день диспансеризации в Бронницах — 18 апреля.
Ранее REGIONS сообщал об онкоскрининге, который бесплатно и без записи сделают в Раменской больнице 25 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2F2YXJpamEtaW5mb3JtYXRzaW9ubm9lLXRhYmxvLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21qYXNvLXBvLWZyYW50c3V6c2tpLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xpc3R2ZW5uaXRzYS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bvdm9yb3Qtc2V6ZC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)