:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FwcHJhdC1la2c0LWFydGVtLW1pc2h1a292X0NMZUVwUUwuanBn.webp)
Врачи Раменской больницы получили новые современные аппараты для ЭКГ
Медицинские учреждения региона получают современную технику для диагностики болезней сердца. В том числе новые электрокардиографы появились и в Раменской больнице. Качественная диагностика становится доступнее: вовремя замеченные проблемы с сердцем — это шанс быстрее начать лечение и сохранить здоровье.
С начала года в больницы Московской области поступило 216 единиц оборудования — это электрокардиографы и холтеровские мониторы. На закупку направили почти 150 миллионов рублей. Такая техника помогает не только делать обычную ЭКГ, но и вести длительное наблюдение за работой сердца — а это особенно ценно при скрытых нарушениях ритма.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FwcGFyYXQtZWtnLTJfU0pEQXEzbS5qcGc.webp)
Новое оборудование повысит доступность обследований и качество медицинской помощи для жителей области.
Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее REGIONS рассказывал, что раменские хирурги без единого разреза удалили большой полип кишечника.