:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9PRU1iOHl5SUp3UmxlSTc1YTdyaVhSQTlHS1FDNEo4cFdFdkx2akFpLmpwZw.webp)
Бронничан просят не мешать газовщикам проверять оборудования внутри квартир
Представители «Мособлгаза» приступили к плановым работам и обходам квартир в жилых домах. Большая проблема, с которой столкнулись газовщики – отсутствие доступа в квартиры для проведения аварийных или регламентных работ. Администрация городского округа Бронницы просит жителей не препятствовать работе газовщиков.
Тема газовой безопасности также находится на контроле у губернатора Московской области.
Сотрудники «Мособлгаза» перед тем, как проверять дом, уведомляют собственников, вывешивают на информационных щитках у дверей подъездов информацию о сроках проведения этих работ. Когда оборудование проверено, жители подписывают соответствующие акты.
Не менее важный момент, на который представители администрации и газовщики просят жильцов обратить внимание, – установка в квартире датчика-измерителя и сигнализатора утечки бытового газа и угарного газа. Эти небольшие устройства помогут избежать беды.
По вопросам использования, проверки и технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования жители и гости округа могут обратиться в офис специализированной организации по адресу: город Бронницы, Строительная улица, 4А. Телефон для справок: 8 (800) 200-24-09.