В Бронницах продолжаются работы по модернизации дворов. В данный момент у дома на Кожурновской улице меняют бордюрный камень вдоль пешеходных дорожек и парковочных зон. Следующий этап работ — асфальтирование.
Ранее в этом дворе установили новую детскую игровую площадку общей площадью 300 квадратных метров. Ее огородили, а для безопасности детей уложили мягкое резиновое покрытие. Современное пространство включает целый комплекс развивающего оборудования: различные конструкции предназначены для детей любого возраста.
Здесь есть игровые комплексы с несколькими уровнями и лестницами, горка, канатные конструкции для лазания, спортивные снаряды. Для самых маленьких отдельно обустроили песочницу.
Работы по программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируют завершить 29 августа.
Ранее сообщалось, что новые контейнеры для мусора привезет городской оператор в Бронницы.