Экономия и надежность: в Бронницах три котельных укомплектовали цифровыми датчиками
В Бронницах реализуется губернаторская программа диспетчеризации: три из семи котельных «Бронницкого тепловодоканала» оборудованы «умными» датчиками, которые осуществляют непрерывный мониторинг работы оборудования. Это «Квартальная» котельная № 1, котельная № 2 «Центр» и котельная № 4 «Совхоз».
Теперь тепло в квартирах жителей, на соцобъектах и предприятиях города будет поддерживаться на комфортном уровне, а возможные неполадки с отоплением устранят намного быстрее, чем раньше.
Датчики в котельных непрерывно отслеживают показатели температуры и давления в трубах. При любых отклонениях от нормы информация передается на пульт диспетчера. Это дает возможность в короткие сроки вызвать аварийную бригаду для устранения проблемы.
Датчики существенно снижают вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором. Они обеспечивают оперативное реагирование на внештатные ситуации.
Ранее REGIONS рассказывал, как дорожники Бронниц готовятся к зиме.