:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BhcmtvdmthLWRsamEtbW90b3RzaWtsb3Ytc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)
Бесплатно поставить машину на платных парковках Чехова можно на майских выходных
Платные парковки подмосковного Чехова станут бесплатными на несколько днейВ связи с праздничными выходными временно изменят график работы учреждения культуры, здравоохранения, региональные МФЦ. Изменятся также условия парковки на специально обустроенных для этого площадках
В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили о временных изменениях, которые затронут платные парковки региона.
Изменения коснутся и платных парковок в Чехове — они размещены на улицах Первомайская (правая сторона), Дружбы и на бульваре А. М. Прокина.
В начале апреля в местной администрации сообщили, что в Чехове создадут дополнительные платные парковочные места на дорогах местного значения. Круглосуточные платные парковки будут организованы на улицах Вокзальная, Дружбы (на двух участках), Московская и на Привокзальной площади. Ожидается, что их работа начнется с 30 июня 2026 года.
По воскресеньям, а также в официальные праздничные и перенесенные выходные дни, пользование парковкой будет бесплатным. Кроме того, кратковременная остановка до 10 минут также не будет облагаться платой.
Ранее сообщалось о проведении в Чехове первомайской демонстрации.