В Чехове пройдет встреча с участниками клуба «Активное долголетие» в формате выездной администрации. Встречу анонсировал глава округа Михаил Собакин, отметив, что время начала мероприятия перенесено на час. Встреча запланирована на 17:00.
За час до начала мероприятия все желающие смогут пройти диспансеризацию и проверить свое здоровье — при этом предварительная запись на осмотр не требуется. Однако при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Выездная администрация пройдет 5 июня во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова» по адресу улица Полиграфистов, д. 30.
В прошлом году клуб «Активное долголетие» в Чехове отметил пять лет со дня основания. Проект был создан в 2019 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Клуб предлагает разнообразные направления, включая парные и линейные танцы, оздоровительную гимнастику, вокальный ансамбль, курсы компьютерной грамотности, различные мастер-классы, лекции, праздничные встречи и культурные мероприятия. Все занятия проводятся на бесплатной основе, в удобное для пенсионеров время, с участием квалифицированных специалистов и преподавателей.
Ранее сообщалось о работе торговых рядов ярмарки «Товары регионов России» в Чехове.