:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3V0a2ktZm9ybWF0LXBhcmtfbjhienBaMC5qcGc.webp)
Без хлеба: посетителям парка в Чехове запретили подкармливать местных уток
В телеграм-канале парковой дирекции Чехова обратились к жителям и гостям округа
В информационном канале отметили, что в Городском парке культуры и отдыха Чехова обитает множество уток. Руководство парка обратилось к посетителям с просьбой с пониманием и заботой относиться к водоплавающим и не кормить их неподходящей пищей.
В парке установлены специальные автоматы с кормом, которые помогут сохранить здоровье уток и защитить экосистему водоемов. Каждый посетитель может найти доступный и качественный корм, чтобы поддержать птиц в поисках пищи.
Также в парке представлено большое количество развлечений для посетителей разного возраста, как бесплатные, так и на коммерческой основе. Для досуга гостей парка представлены аттракционы, спортивные и детские площадки, зоны отдыха и торговые точки, где можно перекусить или выпить кофе. Кроме того, в в парке действует бесплатный Wi-Fi и зарядная станция для гаджетов.
Ранее сообщалось об обустройстве тротуаров и народных троп в Чехове.